<em id="8ob50"><menu id="8ob50"></menu></em>

<b id="8ob50"><acronym id="8ob50"><strike id="8ob50"></strike></acronym></b>

      1. 寧夏紀委監委網站
        首頁 > 2019版 > 審查調查 > 區外 正文

        區外

        內蒙古自治區通遼市委原書記傅鐵鋼被開除黨籍

        稿件來源:中央紀委國家監委網站 發布時間: 2020-02-28 | 打印 | 字號:TT

          據內蒙古自治區紀委監委消息:日前,經內蒙古自治區黨委批準,內蒙古自治區紀委監委對通遼市委原書記傅鐵鋼嚴重違紀違法問題進行了立案審查調查。

          經查,傅鐵鋼身為黨員領導干部,理想信念喪失,為一己私利不惜違背黨性原則,對抗組織審查;違規為其子安排工作,并默許吃空餉;收受禮金,違規從事營利活動;為黑惡勢力充當“保護傘”;違反生活紀律,出境賭博;利用職務上的便利在職務調整晉升、企業經營、工程建設項目承攬等方面為他人謀取利益并收受財物;濫用權力損公肥私。

          傅鐵鋼嚴重違反黨的政治紀律、組織紀律、廉潔紀律、群眾紀律和生活紀律,構成嚴重職務違法并涉嫌受賄、濫用職權犯罪,且在黨的十八大后不收斂、不收手,性質嚴重,影響惡劣,應予嚴肅處理。依據《中國共產黨紀律處分條例》《中華人民共和國監察法》等有關規定,經內蒙古自治區紀委常委會會議審議并報內蒙古自治區黨委批準,決定給予傅鐵鋼開除黨籍處分;按規定取消其享受的待遇;收繳其違紀違法所得;將其涉嫌犯罪問題移送檢察機關依法審查起訴,所涉財物隨案移送。

          傅鐵鋼簡歷

          傅鐵鋼,男,漢族,1953年4月13日出生,黑龍江省訥河市人,大學學歷,1970年12月參加工作,1977年1月加入中國共產黨。

          1970年12月至1974年5月黑龍江省莫力達瓦旗修造廠工人、車間主任、廠團支部書記

          1974年5月至1977年3月黑龍江省莫力達瓦旗團委宣傳部長、副書記

          1977年3月至1980年2月黑龍江大學中文系漢語言文學專業學習

          1980年2月至1980年11月內蒙古自治區莫力達瓦旗委組織部干事

          1980年11月至1984年11月內蒙古自治區興安盟委組織部干事、干部科科長

          1984年11月至1987年9月內蒙古自治區烏蘭浩特市委常委、組織部長

          1987年9月至1990年9月內蒙古自治區烏蘭浩特市委副書記、組織部長

          1990年9月至1993年11月內蒙古自治區烏蘭浩特市委副書記

          (1989年7月至1992年7月中央黨校函授學院黨政管理專業學習)

          1993年11月至1997年5月內蒙古自治區扎賚特旗委書記

          (1996年10月至1998年4月吉林大學中國社會主義建設研究生班進修)

          1997年5月至1999年8月內蒙古自治區哲里木盟委委員、組織部長

          1999年8月至2000年3月內蒙古自治區通遼市委常委、組織部長

          2000年3月至2000年6月內蒙古自治區呼倫貝爾盟委委員、組織部長

          2000年6月至2002年2月內蒙古自治區呼倫貝爾盟委副書記、組織部長

          2002年2月至2003年3月內蒙古自治區呼倫貝爾市委副書記

          2003年3月至2006年9月內蒙古自治區烏蘭察布市委副書記、市長

          2006年9月至2006年10月內蒙古自治區通遼市委副書記

          2006年10月至2007年3月內蒙古自治區通遼市委副書記、代理市長

          2007年3月至2010年5月內蒙古自治區通遼市委副書記、市長

          2010年5月至2011年2月內蒙古自治區通遼市委書記

          2011年2月至2013年5月內蒙古自治區通遼市委巡視員

          2013年5月至2016年12月內蒙古自治區通遼市委工作(正廳級待遇)

          2016年12月退休

          (內蒙古自治區紀委監委)

        >>><<<
        欧美三级在线现看中文-污视频免费的软件下载-手机视频在线中文字幕-大飞网